REMERCIEMENTS

L'Ambassade d'Afrique du Sud en Suisse (Berne)
Le Festival International de Films de Fribourg
La Fondation Famille Sandoz (Lausanne)
JBA Production (Paris)
Filmobile (Vevey)
Saveurs et Couleurs (Lausanne)
Swissaid
Organisation internationale de la Francophonie auprès des Nations Unies (Genève)
La Cinémathèque suisse (Lausanne)
Jacques Sandoz Film Productions SA (Neuchâtel)
Gsara/D.I.S.C. ASBL (Bruxelles)
Bako Production (Guinée)
Bras de Fer (Burkina Faso)
France 5/2F Productions (France)
Vivement lundi (France)
Lionel Rogosin (USA)
Cinefacto (France)
Arte (France)
Amour Fou (Autriche)
David & Golias (Portugal)
Filumé Filmproduktion GmbH
(Allemagne)

Belle Kinoise Productions (France)
Teboho Edkins (Lesotho)
Festival Festival Cinema Africano (Milan)
Fassbind Hotel (Lausanne)
Trigon Film (Suisse)
Festival du film francophone de Namur (Belgique)
Festival Cinema Africano Milano (Italie)
Fondation de Famille Sandoz
Mia style (Fribourg)
Akwaba Black Culture (Renens)
Festival des cinémas africains (Belgique)
Les Cahiers du Cinéma
Fespaco (Burkina-Faso)
Cultures France
Temps Noir (France)
Laafi Productions (France)
Les Films du dromadaire (Burkina-Faso)
Neon Rouge (Belgique)
Le Bourg (Lausanne)
Stay Calm Productions (France)
Ludomedia - Webforge (Suisse)


Association Afrique Cinémas
Alain Bottarelli
Boubacar Samb
Catherine Morand
Claude Durussel
Rikiatou Francioli
Constance Jeanjaquet

Remerciements personnels:
Mme Britta Soelke
M. Marc Pahud
M. Manuel Ernst
M. Martial Knaebel
M. Philippe Morand
M. Sébastien Baudet
Mme Winka Angelhart
M. Hervé Dumont
M. Jacques Muhltaler
Mme Laura Notaro
M. Joseph Kumbela
M. Pierre-Alain Meier
M. Laurent Bonnard
Mme Huguette Yéré
Mme Luisa Bottarelli
Mme Kokovi Kuhn
Mme Silli Mona
M. Johan Leclaire Bottarelli

Journées du Crocodile
Good Job Production
Job Michael Rouamba
En Collaboration avec:
Pôle-Sud
Jean-Luc Rochat
Fabio Cattaneo

Remerciements personnels:
Mme. Nicole Borgeat
M. Pierre Agthe
Mme Amina Djahnine
Mme Nathalie Domenech
M. Adama Diaw
M. Narcisse Okon
M. Antoine Jaccoud
M. Laurent Bersier
M. André Balestrini
M. Julien Rouiller
M. Pierre Yamégo
M. Francesco Panese
Mme Jeanick Le Naour
M. Niels Wehrspann
M. Denis Rabaglia